Cap. Chef MESSAGER Joseph Marie né le 09/08/1920 à Guimihiau tué au combat le 16/06/1940 à Chatillon sur Seine ( cote d'or )


soldat MICHOT René né le 11/07/1914 à Angiers tué au combat le 11/06/1940 à Orainville


Brancardier, PC du 3éme Bn - soldat MONTIBERT Paul Gilbert né le 10/03/1914 à Paris fusillié le 16/06/1940 à Jully sur Sarce ( lieu dit la Rocatelle )


Sous Lieutenant MORAT Henri Bernard né le 15/08/1907 à Osne le Val tué au combat le 20/05/1940 à Condé sur Suippe


MOREL André Robert 16/06/1916 80 - SOMME 20/05/1940


DCA - soldat MORRIERE Gilbert né le 20/08/1918 à Planches tué au combat le 16/06/1940 à Vougrey


CA1 - Sous Lieutenant MOUCHOT Jean né le 24/05/1906 à ....... tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


MOUZA Albert Henri 17/11/1910 77 - SEINE-ET-MARNE 10/06/1940


2éme Cie - soldat MULTIER René Emile né le 18/05/1906 à Lamancine tué au combat le 16/06/1940 à Vaudes


MUSARD Gabriel Albert Joseph 19/03/1917 78 - SEINE-ET-OISE 17/06/1940


MUSET Gaston Georges 14/10/1918 28 - EURE-ET-LOIR 09/06/1940


NAUDOT Georges Baptiste Louis 24/10/1917 72 - SARTHE 16/06/1940


7éme Cie - soldat NERDEUX Arsène Alphonse né le 01/02/1916 à Neuvy le Roy tué au combat le 09/06/1940 à Neufchatel sur Aisne


NOURRY Julien Théophile Alfred 10/12/1915 80 - SOMME 30/05/1940


OFFROY Paul Marie 18/07/1918 22 - COTES-DU-NORD 20/05/1940


10éme Cie -soldat OLIVIER Maurice né le 27/09/1918 à Luceau tué au combat le 14/05/1940 au bloc de Thavannes ( sud de Guerstling )


PAILLARD Kleber 28/12/1914 77 - SEINE-ET-MARNE 20/05/1940


6éme Cie - soldat PAPION Robert né le 07/03/1916 à Paris tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


PARMANTIER


PATRAC


PAUCHET


10eme Cie-Sergent PECOUT Jacques Marie né le 05 /02/1903 à Paris , tué au combat le 10/06/1940 au bois des Grands Usages


PERARD Albert Adolphe 09/03/1917 51 - MARNE 15/06/1940


1ére Cie - soldat PERET René né le 19/07/1913 à Paris tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


PERNET Jean Georges 09/10/1914 57 - MOSELLE 09/06/1940


PERRADON Raymond Gaston Edmond 18/05/1915 45 - LOIRET 09/06/1940


PERRETTE Raymond Jean 08/01/1918 61 - ORNE 09/06/1940


PETIT Marcel Auguste Louis 12/10/1917 72 - SARTHE 09/06/1940


6éme Cie - soldat PEZZONI Guiseppe né le 26/05/1918 à Malegno ( Italie ) tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


1ére Cl. PHILIPPINI Joseph né le 08/03/1912 à Monicipio ( Italie ) tué le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne

11éme Cie - Adjudant PICHODOU François né le 05/04/1908 à Garlan tué au combat le 09/06/1940 à Auménancourt


PIERRE Robert André- né le 13/09/1913 à ........... fusillié le 16 juin 40 à Jully sur Sarce ( lieu dit la Rocatelle )


1ére Cie - Soldat PIETTE Louis René né le 29/08/1914 à Goincourt tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


1ére Cie - Soldat PINAGOT Maurice Edouard né le 04/10/1918à Boissy Maugis tué au combat le 10/06/1940 à Auménancourt


6eme- PITTET

6éme Cie - Soldat POLLARD Robert Emile né le 03/02/1915 à Mers les Bains tué au combat le 10/06/1940 à Brienne sur Aisne


POUPON Joseph Roland 09/06/1916 78 - SEINE-ET-OISE 20/05/1940


1ére Cie -soldat PRZYBYLAK Mieczyslas né le 25/09/1912 à Herne (Allemagne) , tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


6éme Cie - RAFFIN Georges Auguste Henri 11/04/1920 Indéfini 29/05/1940


6éme Cie - soldat RAGOUILLAUX Raphaël Georges né le 30/11/1913 à Epernay tué au combat le 10/06/1940 à Neufchatel sur Aisne


11éme Cie - soldat REBOUR Jean né le 26/09/1914 à Cilly tué au combat le 10/06/1940 à Auménancourt


ROCH Joseph 01-07-1895 07 - ARDECHE 11/11/1939


soldat ROCHEFORT Eugène René né le 12/12/1916 à Paris tué au combat le 10/06/1940 à Auménancourt

9é Cie- soldat ROCHER Jean né le 31 octobre 1920 tué au combat le 09/06/1940 à Pontgivart


ROLLIN Raymond Paul 02/02/1915 75 - SEINE 16/06/1940

soldat ROQUAIN Albert né le 22/12/1917 à Luart tué au combat le 16/06/1940 Rumilly les Vaudes


ROTMANN Lucien -16/06/1940 à Jully sur Sarce


ROUILLON Célestin 08/08/1917 Indéfini 13/06/1940


ROUSSELET Pierre Léon Mary 22/12/1917 41 - LOIR-ET-CHER 22/05/1940


ROUSSELLE Marcel 02/09/1914 75 - SEINE 22/05/1940


EM 3eme Bn- Sergent Chef RUCHIER Etienne né le 18/01/1912 à Béthune tué au combat le 11/06/1940 à Berru


soldat SAUVE Jean Marcel René né le 11/12/1916 à Amiens tué au combat le 15/06/1940 au hameau Les bordes lantages


CA 1 - soldat SAVIN André Daniel né le 14/07/1918 au Mans, tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


10é Cie -soldat SCHAEFFER Charles né le 21/05/1918 35à Rennes mort pour la France le 17/05/1940 au G.S.D 42 à Charleville sous Bois ( suite blessure )


CA 1- Adj. SCHLEICH Henri Eugène né le 20/05/1916 à Pont Saint Vincent, tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne

CDAC - soldat SCHMIDT.... né le 1er mars 1917 à Hayange tué au combat le 16/06/1940 à Vougrey


SCHTIMMER Maurice 29/05/1917 75 - SEINE 13/05/1940

SEKHER Ramdane 18/12/1916 Algérie - Alger 10/06/1940


Caporal SELLIER Gilbert Jean Marie né le 21/06/1914 à Amiens tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


SERAI Georges Raymond Gustave 08/07/1918 27 - EURE 05/06/1940


SIMON Gilbert Eugène 21/04/1915 45 - LOIRET 12/06/1940


SIMON Louis Charles 27/11/1913 75 - SEINE 1940


soldat SIMONOT Albert né le 15/11/1914 à Paris tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


CRE - Sergent SOUCHET Georges né le 02/11/1914 à Argenteuil tué au combat le 10/06/1940 au pont de la suippe à Auménancourt


Groupe Franc 1er Bn -soldat SOULET Pierre né le 23/05/1918 au Mans tué au combat le 15/05/1940 cote 262 prés de Remeldorf

1ére Cie - soldat SPEISMANN Jean né le 06/01/1918 à Chercky (Pologne) tué au combat le 11/06/1940 à Auménancourt

SPIEGELEER (DE) Roger Urbain 01/12/1916 - OISE -, tué au combat le 09/06/1940 à Brienne sur Aisne


SPRIET Henri Edouard 28/07/1912 - NORD- , tué au combat le 09/06/1940 le long du canal à Neufchatel sur Aisne


STEVENEL Paul 16/02/1907 88 - VOSGES 11/06/1940

TASSELIN Paul Raymond 14/04/1915 77 - SEINE-ET-MARNE 25/05/1940


CA 2 - Aspirant TESSIER Antoine Jean Jules Donatien né le 02/06/1918 à Paris tué au combat le 10 /06/1940 à Auménancourt

CRE - soldat Jacques TETAR Jacques né le 1904/1918 à Paris , tué au comat le 10/06/1940 prés du pot de la suippe à Auménancourt le Petit

soldat THERIN Marcel né le 22/08/1948 à .................. tué au combat le 09/06/1940 à Neuchatel sur Aisne

soldat THIBAULT André  né le 02/07/1918 à .................... tué au combat le 09/06/1940

6éme Cie -Cuisinier au mess du 2nd bataillon- soldat THUILLIER René Leon né le 16/01/1917  à Auneau  tué au combat le 09/06/1940 à Auménancourt

CA 2 - soldat THUVENY Roger Jean né le 18/08/1913 à Aulnay sur Marne  , tué  au combat le 09/06/1940 à Neufchatel sur Aisne

TIBERGHIEN Pierre Jean né le 11/08/1914 à ............ fusillié le 16/06/1940 au lieu dit la Rocatelle

TOMASSI Pierre   le 16/06/1940 à Jully sur Sarce

TORTEVOIS  Auguste

CA3- soldat TRANCARD Adrien  né le 20/12/916 à Beauvais , tué au combat le 10/06/1940 à Auménancourt 

10éme Cie - soldat TRASSARD Jules , né le 22 avril 1918 à ................ tué au combat  10/06/1940 au bois des Grands Usages   ( Auménancourt )

TROTTIN Henri

3éme Cie - soldat URFER Adrien né le 9 juin 1915 à Paris ,  tué au combat le 09 juin 1940 à Brienne sur Aisne

6éme Cie - soldat VANDEBROUCK Paul  né le 2 mars 1915 à Tourcoing  tué  au combat le 10 juin 1940 à Pontgivart

10éme Cie - Sergent VIDAL Paul né le 4/05/1913 à ............... tué au combat le 10/06/1940 à Auménancourt le Petit

soldat VIDECOQ Georges né le 30 mars 1915  à Villers sur Auchy  tué le 10 juin 1940 à Brienne sur Aisne

1ere Cie - soldat VIDY René né le  09/02/ 1918 à Montmirail  tué au combat  le 10 juin 1940  à Brienne sur Aisne 

1ere Cie - soldat VILLAIN Maurice  né le 09/07/1917 à Faux Fresnay tué au combat le 11 juin 1940 à Auménancourt 

VINQUEUR  Roger